Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

«Конституция — основной закон государства»

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.

К этому знаменательному дню центральная библиотека совместно с Информационным центром в  течение недели провела мероприятия для параллели  9-х  классов Усть-Куломской СОШ.

В рамках мероприятий учащиеся познакомились с сайтом Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина и совершили виртуальную экскурсию по залу Конституции. Ребята узнали  об истории первых четырех Конституций России и ныне действующей Конституции 1993 г. с поправками, о государственном устройстве, правах и обязанностях человека и гражданина, познакомились с архивными документами разных годов.

После виртуальной экскурсии ребята участвовали в игровой программе «Конституция — основной закон государства». На конкурсах «Конституционные термины», «Государственные праздники», «Анаграммы» и др. ребята смогли проявить свои знания в области права.

Все присутствующие приняли активное участие, показали высокий уровень правовых знаний, что означает то, что они достойные граждане своей страны.