Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

«Миян Тима Вень»

30 марта 2022 г. в Литературном музее И. А. Куратова состоялось празднование 95-летия литературно-художественного журнала «Войвыв кодзув». Усть-Куломская межпоселенческая библиотека много лет тесно сотрудничает с редакцией журнала, журнал популярен среди  читателей района.

В рамках празднования юбилея прошло награждение победителей конкурсов «Эзысь борд» (Серебряное крыло) и «Книга года» за 2020 г.

Усть-Куломская межпоселенческая библиотека приняла участие в конкурсе «Лучшая книга года» с изданием «Миян Тима Вень». Издание представляет собой 22 отдельных листа, на одной из сторон – пейзажная лирика В.Т. Чисталёва с красочными фотографиями природы Усть-Куломского района, на другой – информация о жизни и творчестве писателя на коми и русском языках, архивные фотографии, родословная семьи Чисталёвых. Издание полезно для коми и русскоязычных читателей — для школьников, педагогов и всех тех, кто неравнодушен к творчеству В.Т. Чисталёва.

Издание «Миян Тима Вень» было отмечено специальным призом Министерства национальной политики Республики Коми. Это уже шестое издание Усть-Куломской  библиотеки. В реализации первых издательских проектов большую помощь оказал писатель, земляк Александр Васильевич Ульянов. При подготовке издания «Миян Тима Вень» неоценимую помощь оказала кандидат филологических наук, поэт Елена Власовна Ельцова. Все книги, изданные библиотекой, созданы в тесном сотрудничестве с учителями коми языка и литературы, с одарёнными детьми, творческими людьми Усть-Куломского района.

В этом году Усть-Куломская межпоселенческая библиотека будет участвовать в конкурсе «Лучшая книга года-2021» со сборником произведений на русском и коми языках для детей и взрослых нашего земляка В.Л. Бабина «Помся шуд аслам Войвывлы вӧзъя!» (Счастья тебе, мой Север!)».