Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Уникальность северных лесов в детских рисунках

Усть-Куломская межпоселенческая библиотека принимала активное участие в масштабном выставочном проекте Национальной галереи Республики Коми (http://www.ngrkomi.ru/) «Лесные люди», приуроченном к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Тема выставки – жизнь коми народа в тесном взаимодействии с лесом, статус леса как кормильца, история лесопользования края.

Весь год читатели библиотек района создавали рисунки и мультфильмы о лесе, задавая себе вопросы: «Что такое лес?», «Как я чувствую себя в лесу?», Как нужно себя вести в лесу?», «Чему лес может нас научить?», «Нужно ли защищать лес?». Юные мультипликаторы рассказывают о бережном отношении к природе, легендах, знакомят с произведениями писателей Верхней Вычегды. (https://ustkulombib.ru/?page_id=18597) Мультфильмы были показаны в течение всей работы выставки в залах Национальной галереи.

Более 150 интересных и необычных рисунков сегодня представлены на передвижной выставке в центральной детской библиотеке. Выставка продлится до конца января, затем побывает в других библиотеках района. Приглашаем всех познакомиться с творчеством наших юных художников!