Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Усть-Куломская центральная библиотека станет площадкой для «Гениев места»

Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека подвели итоги конкурсного отбора новых библиотек-участниц проекта «Гений места» с января 2023 года. 290 библиотек разных уровней и статусов в 74 регионах страны, вступившие в проект «Гений места» за два года, будут развивать креативные индустрии на местах, создавать интеллектуальные продукты на базе локальной идентичности и помогать реализовывать уникальные инициативы творческих жителей России.

Усть-Куломская центральная библиотека станет участником проекта «Гений места». Основная цель участия библиотеки в Проекте — создание на её базе точки концентрации талантов «Гений места» по креативным направлениям «искусство» и «новые медиа». Участие в Проекте будет способствовать сохранению и продвижению уникальных особенностей Верхней Вычегды и даст возможность :

  • объединить людей, интересующихся национальными мотивами Верхней Вычегды,
  • создать интеллектуальный продукт – серию подкастов, посвящённых туристическому потенциалу, истории и традициям Верхней Вычегды.

Посмотреть список новых библиотек-участниц и подробности отбора на 2023 год можно на сайте: https://новаябиблиотека.рф/news/tochek-koncentracii-t..

«Гений места» – проект, реализуемый в рамках инициативы федерального проекта Министерства культуры России «Придумано в России», созданный с целью формирования современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов. Библиотеки включаются в работу по социально-экономическому развитию территорий, в том числе через продвижение их культурных особенностей.