Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

ЕСТЬ ДАТА В СНЕЖНОМ ФЕВРАЛЕ…

23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной армии, затем переименовали в День Советской армии и Военно-морского флота. С 1993 года этот праздник стал называться Днем защитника Отечества.

В преддверии праздника в наших библиотеках прошли различные мероприятия.

Впервые в Усть-Куломской  центральной детской библиотеке для воспитанников детского сада № 2 прошёл конкурс чтецов «Слава Защитникам Отечества!». 13 участников показали своё мастерство, читая стихи о воинах, о настоящих мужчинах, о простых мальчишках — будущих защитниках Родины. Первое место занял Артём Рассыхаев, второе место — Ольга Холопова, третье место заняли Анастасия Ногиева  и Злата Бабичева. Остальные участники получили сертификаты.

22 февраля в Керчомской библиотеке для учащихся средней школы была организована и проведена военно-патриотическая квест-игра «Будущие Защитники Отечества». Все вопросы были очень интересные, каждое задание было «боевое», где нужно было проявить смекалку, сообразительность, внимательность.

В Зимстанской библиотеке  проведен мастер-класс  «Подарок для родных». Детский  творческий коллектив «Фантазия» выступил в праздничном концерте «С Днём защитника Отечества».

Спортивные конкурсы для детей «Переправа», «Метание снаряда», «Чехарда», «Военный груз» были проведены библиотекой п. Смолянка. Все получили заряд бодрости и позитива.

В Усть-Немской библиотеке для детей проведена беседа с просмотром видеопрезентаций о российской армии.

23 февраля в Югыдъягской библиотеке состоялась премьера праздничного видеоспектакля «23 февраля в Анютиных глазках» по пьесе Э. Пиженко.

Конкурсно-игровая программа «Вперед, мальчишки!» проведена в с. Носим. Ребята соревновались в силе и ловкости, уме и смекалке, а в завершение нарисовали для всех защитников поздравительные плакаты. «Мужчинам посвящается», под таким названием прошел праздничный концерт ко Дню защитника Отечества.

Благотворительный концерт «Мужество. Отвага. Честь» состоялся в Скородумском Доме Культуры. Концертный номер от библиотеки представили Паршукова Анастасия и Паршуков Иван со стихотворениями «Медым» Геннадия Юшкова и «Ме лоа салдатӧн» Василия Власова. В рамках Дня защитника Отечества и годовщины начала специальной военной операции в библиотеке прошел вечер поэзии, посвященный специальной военной операции на Украине. На вечере познакомились со стихотворениями из сборника «Поэzия русского лета» Анны Долгаревой и Семена Пегова. Также учащиеся собрали гуманитарную помощь нашим бойцам и написали письмо солдату со словами поддержки и благодарности, пожеланиями здоровья и скорейшего возвращения домой.