Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

О Дне Арктики

Молодой российский праздник, который отмечают в последний день календарной зимы, 28 или 29 февраля. Впервые одноимённая акция  прошла в 2012 году, и тогда же «Центр Арктических инициатив» предложил ввести новый праздник для привлечения внимания общественности, власти и бизнеса к основным проблемам Российской Арктики. Инициативу поддержали, споры возникли только вокруг названия: «День Арктики», «День холода», «День народов Арктики».

В Центральной библиотеке села Усть-Кулом прошли мероприятия, приуроченные Дню Арктики. Каждый желающий мог посетить виртуальную выставку «Арктика – природа, история освоения, перспективы развития», принять участие в сетевой игре «Путешествие в Арктику», межрегиональной интерактивной игре «50 оттенков белого», организованной совместно с Национальной библиотекой Республики Коми. Все вопросы игр были посвящены Арктике. Ребята с азартом приняли участие в играх, отметив, что сложность у них вызвали вопросы, ответы на которые необходимо было отыскать на портале Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

В Усть-Куломской центральной детской библиотеке пятиклассники поучаствовали в квиз-игре под названием «С полюса на полюс». Игра состояла из 4 этапов с вопросами различного уровня сложности. Ребята показали хорошие знания.

Желаем успехов всем, кто исследует Арктику, всем, кто осваивает этот сложный регион!