Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Совещание работников культуры – 2023

24 марта в преддверии профессионального праздника Дня работника культуры в Доме культуры села Усть-Кулом состоялось ежегодное районное совещание по итогам работы в сфере культуры за 2022 год и обозначены цели и задачи на 2023 год. Более ста человек приняли участие в совещании – это руководители, работники, ветераны отрасли культуры района.

С отчетом о результатах деятельности отрасли культуры за 2022 год выступил Глава муниципального района «Усть-Куломский» Сергей Владимирович Рубан. Глава района отметил хорошие показатели работы, значимые мероприятия, проведенные за год. Рассказал о реализации проекта «Народный бюджет». Также им были обозначены планы на 2023 год.

С докладом «Модельная перезагрузка: итоги работы за два года» выступила заведующая библиотекой п. Югыдъяг Галина Александровна Карманова. Сегодня вокруг библиотеки развивается новая жизнь. Она мобильна во всем: в структуре, поиске новых форм, тем, направлений. Благодаря актуальным акциям и проектам библиотека заметна и значима в местном сообществе. Если раньше искали тех, для кого провести мероприятие, то сейчас – новые форматы взаимодействия со своей аудиторией и продвижения современной трендовой литературы. Всё это позволяет идти в ногу со временем и соответствовать запросам самого  искушённого читателя.

Традиционно лучшим работникам культуры, ветеранам домов культуры, библиотек района вручены благодарности Администрации МР «Усть-Куломский» за значительный вклад в сохранение и развитие культуры в Усть-Куломском районе.

Уважаемые работники культуры, поздравляем вас с профессиональным праздником, желаем вам творческого вдохновения, полета мыслей и фантазий, успешной реализации новых проектов!